Одноклассники.ру удаляют страницы без предупреждения

Но страница восстанавливается если предоставить достаточно аргументов для администрации Одноклассники.ру. В нашем случае ушла ровно одна неделя на восстановление. Обо всем по порядку.

У моей хорошей знакомой девичья фамилия очень экзотическая и редкая. Сейчас в определенных кругах словом этой экзотической фамилии обозначаются определенные действия сексуального характера. Раньше было слово, как слово, а теперь вдруг стало запрещенным. Ну не повезло :)

Была у этой знакомой страница в Одноклассники.ру, где в скобках была указана эта самая девичья фамилия. Страница работала несколько лет. В один прекрасный момент, войдя на свою страницу моя знакомая увидела надпись «Ваша страница заблокирована за нарушение правил». Отправила запрос в техподдержку, пришел категоричный ответ, что страница удалена безвозвратно за нарушение  правил и реабилитации не подлежит.

Решили не горевать, отправили повторный запрос с настойчивой просьбой разобраться в проблеме, готовы предоставить сканы необходимых документов. На второй запрос пришел ответ, что готовы рассмотреть проблему после предоставления сканов документов. Сканы отправлены. страница восстановлена.

Вывод: все решаемо, но требует массу времени и терпения…

Tags: , ,

58 комментариев

  1. Пожалуйста помогите!!!! Мою страницу заблокировали за нарушение. Но я ничего не нарушала. Не в моих интересах что то нарушить. Все было норм, пока один человек не попросил поставить класс на его статус. Я поставила класс, ничего не подозревая. После этого спустя пару минут меня заблокировали якобы за нарушение. я подозреваю, что меня взломали. Просьба разобраться в этом. Я ни первый год пользуюсь сайтом, до этого момента все было нормально.

  2. ирина:

    Профиль заблокирован [Web]
    пожалуйста помогите разблокировать.
    ничего не нарушала.может взломали

  3. Анна:

    добрый вечер может кто из вас сталкивался с такими ответами и кто то что подскажет розкажу предысторию в кратце я на однокласниках больше 4 лет анкета настоящяя с личными фото и так далие на протяжение 4 лет вкладывала нехилые реальные деньги в 4 игры на саите так же неоднократно покупала сами услуги саита однокласники года два назад саит перестал работать с банковскими картами юникредит банк или как то так я уже и не помню поскольку сразу после етого я етой картой вобще перестала пользыватся завела себе новую в другом банке но уже новой я никогда не пополняла ни однокласники ни контакт скажем так карте два с половиной года и она лежит про запас на черный день.все ети два с половиной года оки я покупаю через айбокс или телефон.два дня назад мне без предуприждения заблокировали страницуна мои слезные письма сегодня прислали ответ от которого я в шоке
    Четверг, 17 декабря 2015, 9:17 +03:00 от OK.ru Customer Support :

    Уважаемый пользователь,

    Ваш профиль был заблокирован по запросу из банка за проведение транзакций с карты, занесенной в «черный список».

    К сожалению, профиль восстановлению не подлежит.

    Помог ли вам наш ответ? Да Нет

    P.S. История переписки крайне важна для решения проблемы. Не стирайте ее, пожалуйста.

    С уважением,

    Татьяна
    Служба поддержки пользователей OK.ru
    есть у вас подсказки как мне поступить в етом случаи?

  4. александр.:

    был включен компьютер,кто из ребятишек видимо баловался.и видимо что то сделали.в итоге страницу заблокировали.много лет являюсь пользователем этого сайта.что мне делать?хочу восстановить свою страницу.

  5. Thaiman2006:

    Что я могу сказать ! То же самое ! Достаточно одному недоброжелателю пожаловаться и профайл блокируют.
    Жаль что такая политика у одноклассников !
    Была чудесная группа по путешествиям !
    http://odnoklassniki.ru/thailand.1996.2013
    Пострадали более 9200 человек !

  6. татьяна:

    сегодня мошенники представились моей подругой и попросили номер телефона,я и не подозревала,что может случиться-сняли на игры 200 руб.и теперь я не могу на страницу зайти Помогите бабке бестолковой!

  7. тамара:

    меня заблокировали за то что я рассылала друзьмя предложение о работе помогите разблокировать

  8. Леся:

    Здравствуйте! Мой профиль заблокирован за нарушение правил! На меня пожаловался один из мнимых друзей, наверное из-за обиды. В один прекрасный вечер занималась своими проблемами. Некий человечек мне в личку начал писать бред… Скидывая мне картинки с политическим содержанием… Когда я попросила не тратить мое драгоценное время, он начал меня оскорблять… Я вынуждена была вкинуть его в черный список… Тогда он начал меня доставать с темы, угрожая мои личные фотографии выставить на «панель»(это с его слов), провоцируя меня на оскорбления… И когда я ему сказала-УДАЧИ-давая понимать, что не желаю с ним разговаривать… Он на меня пожаловался, яко бы я его оскорбляла и распространяла картинки с политическим содержанием… Хотя у меня на сайте таковых нет… Админы совсем не хотят слушать. Я на одноклассниках зарегистрированная уже около 2-х лет, и никаких жалоб, а тут сразу по двух пунктах… Играю в игру «КОДЕКС ПИРАТОВ» вкладывая не мало денежных средств! Значит где справедливость? Постоянные посетители одноклассников-долой, да здравствуют «ГИДРЫ», так называют людей в которых много профилей, для гадостей! К тому же мой профиль настоящий, с личными фотографиями! Там нет никаких картинок политических! Для администрации, я предоставила достаточно доказательств, но они просят показать оскорбления в теме… Вопрос… Как это они предлагают сделать с закрытым профилем? Высосать с пальца? К тому же разговор в личке им доступен, почему не читают? Выполняют план? Понимаю… Прокуратура тоже хочет выполнить план… Прошу разблокировать. мой профиль! Это все ложь и провокация!

  9. Владислав:

    Да администрация Одноклассников обнаглели в корень . Стоит написать что то про политику- сразу заблокировали . Сайт уже давно продался и работает только по заработку денег, под тотальным контролем Кремля . ВК намного луче . Одноклассники — без свободы слова и без будущего .

    • эдуард:

      полностью согласен. Однакласники давно превратились в «ДОМ 2», прибежище пенсионеров и провласных тролей.В лучьших традициях этой власти по первой же кляузе мой профиль то же заблокировали. И сильно не растроился просто у самого рука неподымалась удалить его. ушел в контакт.

  10. Прошу вас о помощи. Мою страницу заблокировали за рассылку спама, но я НЕ СПАМЕР. Адрес моей группы на моей странице http://www.ok.ru/lambrikeny Пожалуйста , умоляю восстановите мой профиль. Я не нарушаю правила сайта, но взломы постоянно происходят.

    • Елена, обратитесь в техподдержку на сайте Одноклассники.ру.

      • Давид:

        Мою страничку заблокировали за нарушение правил пользователя сайтом. Я не нарушаю правила сайта, но взломы постоянно происходят, что мне сделать чтоб не было подобные проблемы.

        • Давид, несколько рекомендаций:
          — никогда не передавайте свой пароль или присланный от ОK.RU код на телефон никому, даже если об этом просит ваш друг или родственник;
          — не стоит вводить свой логин и пароль от Одноклассников на каких-либо других сайтах, кроме http://ok.ru/;
          — регулярно проверяйте свой компьютер на вирусы;
          — если входите на Одноклассники с чужого компьютера не сохраняйте пароль.

          Еще почитайте тут http://odnoklassniki-help.ru/2016/02/как-узнать-вас-взломали/
          Это поможет выяснить от куда заходили на вашу страницу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *